Четверг, 28.03.2024 ····· Время: 17:46
 
Тут может быть информер
Расширенное промо видео
Тут может быть информер
Оригинал :: Субтитры :: Озвучка
Тут может быть информер
Оригинал :: Субтитры :: Озвучка
Меню сайта
 

Статистика
 

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё про всё » Omul si Societatea » Copii » uznai vseo o svoeom malishe (bolezni,placi maliutki)
uznai vseo o svoeom malishe
corinushДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Болезни малыша с рождения до четырех месяцев


Отит у новорожденного
При сосании груди ребенок вдруг бросает её и начинает плакать, но Вы знаете, что он голодный, возможно, у него болят ушки. Чтобы узнать так ли это несильно нажмите ребенку на ушные раковины. Если ребенок лежит тихо, то с ушками у него все в порядке, но если он заплачет, то, вероятно, у него отит. Точно определит отоларинголог.
Отит возникает из-за насморка. Поэтому при насморке, нужно внимательнее относиться и к ушкам. Во время насморка нужно прогревать ушки ребенка грелкой. Ставьте его на грелку то одним, то другим ухом. Прогревать каждое ушко надо по 15 минут. Прогревание также очищает ушки от серы.


Диатез у малыша
В два, три месяца у ребенка может появиться диатез. Это красные пятна на щечках, которые затем покроются корочкой. При этом малыш испытывает боль и зуд. К диатезу относят также опрелости и себорею (это желтоватые корочки на головке ребенка). При наличии всего этого нужно обратиться к педиатру.
Нельзя сразу снимать корочки с головки малыша, на этом месте может появиться кровь и есть опасность занести инфекцию. Чтобы снять корочки надо смазать голову ребенка вазелином и надеть чепчик. Через три часа помыть ребенку голову и корочки легко отойдут.
Диатез это аллергия на какой-то продукт. Поэтому нужно поменять питание. Особое внимание уделите сокам. Исключите из меню томатные, морковные, клубничные и цитрусовые соки. Если кормите грудью, ограничьте себя в пряностях, сладостях, копченостях, томатах.
Если малыш на искусственном кормлении, замените молоко на кисло- молочные продукты.

Почему малыш плачет
Малыш без причины может плакать 2-3 часа в день. Постарайтесь узнать причину плача.
Голод – одна из причин плача ребенка. Если Вы кормили его 2,3 часа назад, то накормите его.

Жажда – вторая причина, по которой ребенок может плакать. Дайте ему прокипяченную воду комнатной температуры. Это важно в жаркие дни или если у ребенка долгое время сухой подгузник.
Мокрые подгузники – тоже являются причиной плача, особенно если у ребенка чувствительная кожа. Смените подгузник, смажьте кожу кремом и все будет в порядке.
Усталость - уставший ребенок начинает капризничать и не может уснуть. Его надо успокоить, приласкать.
Мало внимания – маленькие дети тоже хотят внимания, и они его требуют плачем. Возьмите его на руки, поговорите с ним, поверните его так, чтобы он мог видеть окружающих.
Перегревание – дети не любят перегрева. Если ребенок вспотел, снимите с него часть одежды.
Боль – малыш громко плачет и не успокаивается. Вероятно, его что-то беспокоит. Это могут резаться зубки (4 месяца и дальше), могут быть колики в животике или повышенная температура.
После устранения причины малыш успокоится. Ребенок не может нам сказать, чем он недоволен или что его беспокоит, и только криком может оповестить нас об этом.
 
Всё про всё » Omul si Societatea » Copii » uznai vseo o svoeom malishe (bolezni,placi maliutki)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Поиск
 

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  




    С любовью © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz